В букете 5 гвоздик, 13 веток жасмина и несколько роз. Какую часть букета составляют розы, есле в букете 27 цветов (тема простые дроби доля

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 16:16
    0
    Довольно просто:

    1) 27 - (13+5) = 9 (роз) 2) 27/9=3

    Ответ: 1/3 часть