A*3 + A*2 - 7*A = ? Вычислить при А = 4

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 10:18
    0
    4*3+4*2-7*4 = - 8

    ответ : - 8
  2. 26 февраля, 10:52
    0
    Во первых упростим выражение:

    A*3 + A*2 - 7*A=3 А+2 А-7 А=-2 А

    Сейчас подставим вместо А-4:

    -2*4=-8

    Ответ:-8