Помогите составить условие к задаче для 1 класса, и решение к ней. Задача; По течению катер проходит расстояние за 3 часа а против течения на 2 часа больше. Сколько времени катер плывет против течения?

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 14:03
    0
    Все просто:

    3+2=5

    Ответ: 5 часов катер плывет против течения
  2. 14 сентября, 14:47
    0
    По течение катер проплывает реку за 3 часа, а против течения на 2 часа больше, чем по течению. Найдите время, за какое время катер проплывет реку против течения реки.

    Решение:

    по теч. - 3 часа

    против теч. - на 2 часа

    3+2=5 (ч)

    Ответ: против течения катер проплывет реку за 5 часов.