Имеется раствор пищевой соды массой 150 г, с концентрацией 40%. Сколько граммов воды надо добавить, чтобы концентратия раствора стала равной 15%?

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 16:31
    0
    1) 150*40:100=60 гр соды

    2) 60:15*100=400 грамм раствора должно получиться

    3) 400-150=250 грамм волы надо добавить