Имеется раствор пищевой соды массой 150 г, концентрация пищевой соды 40%. сколько граммов воды надо добавить, чтобы концентрация раствора стала равной 15%

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 11:03
    0
    150*40/100=60 грамм соды

    60/15*100=400 грам должно быть раствора

    400-150=250 грамм добавить воды

    ответ 250