Имеется раствор пищевой соды массой 150 грамм, концентрация 40%. Сколько граммов воды надо добавить, чтобы концентрация раствора стала равной 15%

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 10:35
    0
    150*40/100=60 г сода в растворе

    60:15/100=400 г раствора должно быть для концентрации 15%

    400-150=250 г воды надо добавить