Имеется раствор пищевой соды массой 150 г, с концентрацией 40%. Сколько граммов воды надо добавить, чтобы концентрация раствора стала равной 15%

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 11:30
    0
    1) 150 * 0,4 = 60 г соды содержится в растворе

    2) 150 + 60 = 210 г масса раствора

    3) 210 * 0,15 = 31,5 г воды нужно добавить чтобы получить 15% раствор