Периметр прямоугольника 92 см. Его ширина меньше длины на 12 см. Найди длины сторон прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 03:56
    0
    P=92 cм

    a=х+12

    b=х

    1) 2 (х+х+12) = 92

    2 х+2 х+24=92

    4 х=92-24

    4 х=68

    х=17 (см) - шрина

    2) 17+12=29 (см) - длина

    ОТвет: 17 см, 29 см