В первый день Таня прочитала 8/11 книги. Сколько страниц в книгу если в первый день прочитала 88 страниц.

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 01:34
    0
    88: 8/11=121 стр - в книге всего
  2. 15 апреля, 01:50
    0
    1 день - 88 или 8/11 страниц

    Всего-?

    1) 11/11-8/11=3/11 (стр) - осталось страниц

    2) 88:3/11=121 (стр)

    Ответ: всего 121 страница