В треугольнике авс ас=вс ав=18 cos a = 9/41 найти высоту

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 12:37
    0
    BH-высота, AC=BC⇒AH=BH=9

    AC=AH/cosA=9^9/41=9*41/9=41

    BH=√ (AC²-AH²) = √ (41²-9²) = √ (41-9) (41+9) = √ (32*50) = √ (1600) = 40