Решите уравнения: (7 класс)

1) х-2 (х+1) = 3 (2 х-2) + 5

2) 3 (2 х+4) - (х-2) = 35 + (х-6)

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 22:40
    0
    х - 2 (х + 1) = 3 (2 х - 2) + 5

    х - 2 х - 2 = 6 х - 6 + 5

    х - 2 х - 6 х = - 6 + 5 + 2

    -7 х = 1

    х = 1 : (-7)

    х = - 1/7

    3 (2 х + 4) - (х-2) = 35 + (х-6)

    6 х + 12 - х + 2 = 35 + х - 6

    6 х - х - х = 35 - 6 - 12 - 2

    4 х = 15

    х = 15/4

    х = 3 3/4