2 самолета летели с одинаковой скоростью. 1-ый самолет был в воздухе 4 ч, а 2-ой - 6 ч. 1-ый самолет пролетел на 1400 км меньше 2-ого. Какое расстояние пролетел каждый самолет?

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 06:56
    0
    6-4=2 (ч) на 2 часа меньше чем 2 ой самолёт

    1400:2=700 (км/ч) летит каждый самолёт

    4*700=2800 (км) пролетел 1 ой самолёт

    6*700=4200 (км) пролетел 2 ой самолёт

    Ответ: 2800 км пролетел 1 ой самолёт

    4200 км пролетел 2 ой самолёт