Найти, от какой величины

а) 75% составляют 4,5 см

б) 8,4% составляют 17,22 г,

в) 25% составляют А л

г) 200% составляют b мин.

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 07:22
    0
    а) 75% - 4,5 см

    100% - х см

    х=100*4,5:75=6 см

    б) 8,4% - 17,22 г

    100% - х г

    х=100*17,22:8.4=205 г

    в) 25% - А л

    100% - х л

    х=100*А: 25=4 А л

    г) 200% - b мин.

    100% - х мин.

    х=100*b:200=0.5b мин.
  2. 18 ноября, 07:34
    0
    а) 75-4,5

    100-х

    пропорция-100 умножить на 4,5 и разделить на 75=6 см

    б) 100 умножить на 17,22 и разделить на 8,4

    в) Аумножить на 100 и разделить на 25

    г) 100 умножить на в и разделить на200