3,4 * (2,5x+3) + 4 * (2-2,7x) = 1,4-1,5x

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 02:24
    0
    8.5 х + 10.2 + 8 - 10.8 х = 1.4 - 1.5 х

    8.5 х - 10.8 х + 1.5 х = 1.4 - 10.2 - 8

    -0.8 х = - 16.8 все это делим на - 0.8

    получаем х=21