Сколько граммов в 1/2 кг, в 3/4 кг, в 7/20 кг с объяснением

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 07:31
    0
    В 1 кг = 1000 гр, тогда; 1) 1/2 это 1000:2=500 гр; 2) 3/4 это 1000:4*3=750 гр; 3) 7/20 это 1000:20*7=350 гр;