Старшая сестра напряла за вечер 20 граммов пряжи, средняя сестра на 8 граммов меньше, а младшая сестра на 9 граммов больше, чем средняя. Сколько всего граммов пряжи напряли три сестры за вечер?

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 02:47
    0
    Средняя сестра спряла 20-2=12 граммов пряжи

    младшая 12 + 9 = 21 грамм пряжи

    20+21+12 = 53 грамма спряли они всего