Периметр прямоугольника равен 152 см. Его ширина равна16 см. Найди площадь прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 20:36
    0
    P=2 (a+b)

    152=2 (16+b)

    b = (152-32) : 2=60

    S=60*16=960 см2