Периметр прямоугольник равен 152 см. Его ширина равна16 см. Найди площадь прямоугольник.

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 04:59
    0
    P = (a+b) * 2

    a=P:2-b

    1) 152:2-16=60 (см) - а

    S=a*b

    2) 60*16=960 (см)