Помогите решить!

Если к неизвестному числу прибавить три седьмых этого числа то получится одна целая одна четвёртая. Найдите это неизвестное число!

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 07:30
    0
    х+3/7*х=1 1/4

    3/7*х=1 1/4

    х=5/4 / 10/7

    х=7/8
  2. 6 июня, 08:44
    0
    х+3/7 х=5/4

    1 3/7 х = 5/4

    х=5/4 * 7/10

    х=7/8