Теплоход шел по озеру 3 часа со скоростью 27 километров в час а потом 4 часа по реке впадающий в это озеро найдите весь путь который прошел теплоход за эти 7 часов если скорость течения реки 3 километров в час

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 20:41
    0
    Путь по озеру So=27*3=81 км

    Sp = (27-3) * 4=96 км

    S=96+81=177 км весь путь
  2. 18 октября, 22:17
    0
    1) 27*3=81-это теплоход по озеру

    2) 4 * (27+3) = 120-это по речке

    3) 120+81=201-это всего