Решите уравнение: 0,5*х-0,5*3=0,6*х+0,6*4-2,6

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 23:43
    0
    0,5 х-0,5*3=0,6 х+0,6*4-2,6

    0,5 х-1,5=0,6 х+2,4-2,6

    0,5 х-1,5=0,6 х-0,2

    0,5 х-0,6 х=-0,2+1,5

    -0,1 х=1,3

    х = - 1,3 / 0,1 = - 13

    проверка

    0,5 * (-13) - 0,5 * 3 = 0,6 * (-13) + 0,6*4-2,6

    -6,5-1,5=-7,8+2,4-2,6

    -8 = - 8 верно