Одновременно в одном направлении из одного поселка вышел отряд туристов, а из другого выехал велосипедист. Туристы шли со скоростью 5 км/ч, а скорость велосипедиста - 16 км/ч. Через 4 ч велосипедист догнал туристов. Каким было расстояние между поселками?

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 14:07
    0
    5*4=20 км прошли туристы

    16*4=64 км проехал вело

    64-20=44 км м/у поселками