Одновременно в одном направления из одного посёлка вышел отряд туристов, а из другого выехал велосипедист. Туристы шли со скоростью 5 км. ч а скорость велосипедиста - 16 км. ч. Через 4 ч велосипедист догнал туристов. Каким было расстояние между посёлками?

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 00:01
    0
    1) 5 * 4 = 20 (км) - прошли туристы за 4 часа

    2) 16 * 4 = 64 (км) - проехал велосипедист за 4 часа

    3) 64 - 20 = 44 (км) - расстояние между поселками.

    Ответ: 44 км.

    или так:

    1) 16 - 5 = 11 (км/ч) - скорость сближения

    2) 11 * 4 = 44 (км) - расстояние между поселками

    Ответ: 44 км.