Сплав меди и олова содержит 45% меди. чего больше в сплаве меди или олова и на сколько, если масса сплава равна 84 кг

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 20:28
    0
    Весь сплав=84 кг=100%

    1) 84:100%=0,84 (кг) - масса одного процената

    2) 45%*0,84=37,8 (кг) - масса меди в сплаве

    3) 84-37,8=46,2 (кг) - масса олова в растворе

    4) 46,2-37,8=8,4 (кг)

    Ответ: в растворе олова на 8,4 кг больше, чем меди.