У Игоря было 120 рублей. Он купил пирожок за 30 рублей, а на все оставшиеся деньги-3 одинаковых общих тетради. Какова цена тетради

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 19:21
    0
    1) 120-30=90

    2) 90:3=30
  2. 30 июня, 20:23
    0
    Было-120 руб

    Пирожок-30 руб

    тетрадей - 3

    1 тетрадь - ? руб

    1). 120-30=90 (руб) на три тетради

    2). 90/3=30 (руб) стоит одна тетрадь.