Найдите остаток от деления числа n=1*2*3*4*5*6*7*8*9*10+1 на15

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 15:28
    0
    1*2*3*4*5*6*7*7*8*9*10+1=3628801

    3628801:15 = (примерно) 241920

    241920*15=3628800

    3628801-3628800=1 - Остаток после деления на 15!