За 20 кг картофеля заплатили 240 р. Сколько картофеля можно купить на эти деньги, если через некоторое время цена за 1 кг уменьшится на 4 р?

+2
Ответы (3)
  1. 20 июля, 10:16
    0
    1) 20*4=5 кг 2) 240*5=49 кг Ответ 49 кг можнокупить через некоторое вркмя ща 240 рублей
  2. 20 июля, 11:06
    0
    1)240/20=12(кг)-стоит 1кг
    2)12-4=8(кг )будет стоить 1 кг если он уменьшится на 4р
    3)240/8=30(кг)
    Ответ:за эти деньги можно будет купить 30кг картофеля
  3. 20 июля, 11:07
    0
    240/20 = 12 р стоит 1 кг картофеля

    12-4 = 8 р стоимость картофеля после уменьшения цены.

    240/8 = 30 кг картофеля можно купить после уменьшения цены на 4 р.