Площадь прямоугольника 72 м 2 какой будет периметр если длина в 2 раза больше чем в ширину

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 07:23
    0
    Пусть х - ширина прямоугольника, тогда 2 х - длина прямоугольника. составим уравнение:

    х*2 х=72

    3 х=72

    х=24 см - ширина

    2 х=2*24=48 см - длина

    Р=2 (24+48) = 144 см - периметр