В первой коробке было в 3 раза больше конфет чем во второй. после того как из первой взяли. 8 кг конфет, а во второй добавили 14 кг конфет в обоих коробках стало поровну сколько кг конфет было в каждой коробке первоначально

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 16:47
    0
    Пусть во второй коробке х конфет, тогда в первой коробке 3 х конфет.

    Т. к. после того как из первой коробке взяли 8 кг конфет, то их стало 3 х-8. А во второй после добавления 14 кг стало х+14, тогда

    3 х-8=х+14

    3 х-х=14+8

    2 х=22

    х=22:2

    х=11 кг конфет во второй коробке

    3*11=33 кг конфет в первой коробке