В коробке было 12 карандашей, лена взяла 3 карандаша, за тем ещё 2. сколько осталось в каробке. реши двумя способами.

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 10:13
    0
    7 карандашей осталось)
  2. 8 декабря, 12:17
    0
    1) 12-3=9 (к.)

    2) 9-2=7 (к.)

    ответ: 7 карандашей осталось

    Это первый способ

    1) 3+2=5 (к.)

    2) 12-5=7 (к.)

    Ответ: 7 карандашей осталось.

    Это второй способ