В коробке было 12 карандашей. Лена взяла из клробки сначала 3 карандаша, а потом еще 2. Сколько карандашей осьалось в каробке? Решить задачу двумя способами.

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 22:56
    0
    Было-12 шт.

    Взяла-? 3 шт. и 2 шт.

    Осталось - ?

    1) 3+2=5 (шт.) - взяла

    2) 12-5=7 (шт.)
  2. 14 апреля, 00:45
    0
    1 действие

    1) 12-3=9 карандаша

    2) 9-2=7 карандашей

    ответ: 7 карандашей осталось в коробке