Решите уравнение:

(5-6y) : 3+y:8=0

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 03:25
    -1
    (5-6 у) : 3+у: 8=0

    5/3-6*y/3+y/8 = 0

    5/3 - 15*y/8 = 0

    -15*y/8 = - 5/3

    y = - 5/3 / (-15/8)

    y = 8/9