Вычисли удобным способом.

5x7x4=

37x7+23x7=

25x86x4=

42+42+42+42+42=

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 19:44
    0
    5*7*4 = (5*4) * 7=20*7=140

    37*7 + 23*7 = 7 * (37 + 23) = 7 * 60 = 420

    25 * 86 * 4 = (25 * 4) * 86 = 100 * 86 = 8600

    42+42+42+42+42 = 42 * 5 = 210