В 1 день тракторист вспахал 60% поля, что составило 12,36 га. КАкова площадь поля?

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 23:45
    0
    Когда читаешь, что x составляет k от y, то сразу записывай уравнение: x=k*y; ну а дальше первый класс "множитель*множитель=произведение."

    Вот и в данной задаче надо записать 12,36=0,6*y; Значит y=12,36/0,.6; y=20,6 га.
  2. 20 апреля, 03:12
    0
    60% = 0,6

    12,36 : 0,6 = 20,6 (га) - площадь поля