12% от 195

Число, 40% которого равны 121

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 14:44
    0
    1) 195/0,12=1625

    2) 121/0,40=302,5
  2. 12 февраля, 14:56
    0
    12% от 195: 195*12/100=24,3

    40% от неизвестного числа равно 121: 40%·x=121, 40%=40/100 x=121/40%=121·100/40=300,5