Задача

В один магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока, а в другой 12 таких же бидонов. В первый магазин привезли на 228 л молока больше, чем во второй. Сколько литров молока привезли в каждый магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 07:46
    0
    18 - 12 = 6 (бидонов) - разница, а в них 228 л молока.

    228 : 6 = 38 (л) - в каждом бидоне.

    38 х 18 = 684 (л) - привезли в 1 магазин

    38 х 12 = 456 (л) - привезли во 2 магазин.
  2. 25 февраля, 08:16
    0
    18-13=6 228:6=38 18*38=684 в первый 12*38=456 во второй