Упростите выражения и найдите их значения:

а) 14 · 3+х-11·3+у; при х = 12; у=8.

б) (17 х+5) · 3+19 х+25; при х=2.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 06:21
    0
    А) 14*3 + х - 11*3 + у = 42 + х - 33 + у = 9 + х + у = 9 + 12 + 8 = 29

    б) (17x+5) * 3+19x+25 = 51x+15+19x+25=70x+40=70*2+40=180