На фирме работает 40 человек. Известно, что 25 из них являются владельцами акций компании "Десна", а 27 - владельцами акций компании "Дубна". Какая часть сотрудников фирмы (в процентах) владеет акциями обеих компаний, если каждый сотрудник является обладателем хотя бы одной акции?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 11:28
    0
    1) 25 + 27 = 52 владельца акциями всего

    2) 52 - 40 = 12 человек владеют акциями обеих компаний

    3) 100% : 40 * 12 = 30% владеют акциями обеих компаний

    Ответ: 30%