Один завод может выполнить работу за 4 дня, второй за 6. За сколько дней выполнять работу заводы, если будут работать одновременно.

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 01:10
    0
    Работа А производительность заводов р1 и р2, А=pt.

    A=4p1=6p2 p1/A=1/4 p2/A=1/6

    A / (p1+p2) ? p1/A+p2/A=1/4+1/6=10/24=5/12 A / (P1+P2) = 1 / (5/12) = 12/5=2,4

    За 2,4 дня