Известно, что: P-2=Q+2=X-3=Y+4=Z-5. Какое из чисел P, Q, X, Y Z сaмое маленькое?

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 12:58
    0
    Все эти числа равны какому-то одному числу, обозначим его бухвой К, то есть

    P-2=К

    P=К+2

    Q+2=К

    Q=K-2

    X-3=К

    X=K+3

    Y+4=К

    Y=K-4

    Z-5=К

    Z=K+5

    Следовательно самое маленкьео число явлется К-4, то есть Y