За 4 дня собрали 1500 кг моркови. В первый день - 2/15 этого количества, во второй - 9/26 остатка, в третий - 3/5 нового остатка, в четвертый - остальную часть моркови. Сколько килограммов моркови было собрано в четвертый день?

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 11:12
    0
    1) 1-й день собрали: 1500 * 2/15 = 200 кг.

    Осталось: 1500 - 200 = 1300 кг.

    2) 2-й день собрали: 1300 * 9/26 = 450 кг.

    Осталось: 1300 - 450 = 850 кг.

    3) 3-й день собрали: 850 * 3/5 = 510 кг.

    4) 4-й день собрали: 850 - 510 = 340 кг.