В Треугольнике ABC сторона AB равна 5,2 см. Она меньше Стороны BC на 1,9 см, но больше стороны AC на 2,6 см. Найдите Периметр треугольника ABC

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 05:34
    0
    P = AB + BC + CA.

    AB = 5.2

    BC = 5.2 + 1.9 = 7.1

    AC = 5.2 - 2.6 = 2.6

    P = 5.2 + 7.1 + 2.6 = 14.9

    Ответ: 14.9