Помогите решить задачу за два букета составленных из одинаковых роз, заплатили 800 рублей. сколько стоит первый букет, если он состоит из 9 роз, а второй букет из 7

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 22:15
    0
    9+7=16 - Роз всего

    800:16=50 - стоит 1 роза

    50*9=450 - рублей стоит первый букет

    Ответ: 450 рублей
  2. 21 апреля, 23:12
    0
    1) 9 + 7 = 16 (роз) всего в двух букетах

    2) 800 : 16 = 50 (рублей) стоит одна роза

    3) 50 * 9 = 450 (руб.) стоит 1-ый букет

    Ответ: 450 рублей стоит 1-ый букет.