Букет из роз на 120 рублей дороже, чем букет из гвоздик. Купили 2 букета из роз и 4 букета из гвоздик, заплатив за всю покупку 2040 руб. Сколько стоил букет из гвоздик? Ответ укажите в рублях. Напишите решение.

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 23:16
    -1
    Х рублей стоит букет из гвоздик, тогда букет из роз стоит х+120 рублей.

    2 * (х+120) + 4*х=2040

    2 х+240+4 х=2040

    6 х=2040-240

    6 х=1800

    х=300