Помогите решить:

1,75:1 1/8+2/18=?

(0,3-3/20) * 2 6/7=?

(1,08-2/25) : 5/9=?

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 22:54
    0
    1,75 : 1 1/8 + 2/18 = 1 целая 2/3

    1) 1,75 : 1 1/8 = 1 3/4 : 9/8 = 7/4 * 8/9 = (7*2) / (1*9) = 14/9 = 1 5/9

    2) 1 5/9 + 2/18 = 1 5/9 + 1/9 = 1 6/9 = 1 2/3

    (0,3 - 3/20) * 2 6/7 = 3/7

    1) 0,3 - 3/20 = 3/10 - 3/20 = 6/20 - 3/20 = 3/20

    2) 3/20 * 2 6/7 = 3/20 * 20/7 = 3/7

    (1,08 - 2/25) : 5/9 = 1,8

    1) 1,08 - 2/25 = 1,08 - 0,08 = 1

    2) 1 : 5/9 = 1 * 9/5 = 9/5 = 1 целая 4/5 = 1,8