Самолёт вылетел из города в город б первые 3 часа он летел со скоростью 600 км/ч а оставшиеся 3 часа со скоростью 700 км/ч найди расстояние между городами

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 08:36
    0
    Путь, пройденный самолетом за 3 ч со скоростью v=600 км/ч

    s = v*t = 600*3=1800 км

    Путь, пройденный самолетом за 3 ч со скоростью v=700 км/ч

    s = v*t = 700*3=2100 км

    Расстояние между городами S=1800+2100=3900 км

    Ответ: S=3900 км