Города А в город Б вылетел самолет со скоростью 280 км в час Расстояние между городами 2360 км когда Он пролетел 560 км навстречу ему из города B вылетел другой самолет который летел до встречи 3 часа Чему равна скорость самолета

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 20:24
    0
    2360-560=1800 (км) было между ними, когда вылетел другой

    180063=600 (км/ч) скорость сближения или сумма скоростей

    600-280=320 (км/ч)

    Ответ: скорость другого самолета 320 км/ч