Из города A в город B вылетел самолет. Через 2 часа мз города B навстречу ему вылетел другой самолет. Первый самолет до встречи пролетел 1650 км за 5 часов. Расстояние между городами 2520 км. На сколько больше скорость первого, чем второго?

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 09:05
    0
    1) 5-2=3 (ч) - летели вместе

    2) 1650:5*3=990 (км) - пролетел первый самолет

    3) 2520 - 1650=870 (км) - пролетел второй

    4) 870:3=290 (км/ч) - скорость второго самолета

    5) 990:3=330 (км/ч) - скорость первого

    6) 330-290=40 (км/ч) - на столько скорость первого больше