Из города А в город В вылетел самолёт. Через два часа из города В навстречу ему вылетел другой самолёт. Первый самолёт до встречи пролетел 1650 км в час за 5 часов. Расстояние между городами 2520 км. На сколько больше скорость первого самолета, чем второго?

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 15:54
    0
    Скорость первого самолета:

    1650:5=330 км/ч

    Второй самолёт до момента встречи пролетел 2520-1650=870 км за 3 ч (5-2)

    Отсюда 870/3=290 км/ч - скорость второго самолета

    330-290=40 км/ч - разница в скоростях

    Ответ: скорость первого самолета на 40 км/ч больше