В зале длиной 12 метров и шириной 8 метров надо покрыть пол квадратными плитами. Сколько потребуется плиток, если площадь каждой плитки 1 кв. дм.?

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 05:45
    0
    1 м. кв=100 дм. кв

    12*8=96 м. кв=9600 дм. кв площадь зала

    9600/1=9600 плиток потребуется
  2. 28 января, 08:14
    0
    1) 12*8 = 96 (кв. м) - площадь пола.

    1 кв. м = 100 см*100 см = 10000 кв. см

    100 см = 10 дм

    1 кв. м = 10 дм*10 дм = 100 кв. дм

    96 кв. м = 9600 кв. дм

    2) 9600/1 = 9600 (шт.) - потребуется плиток.

    Ответ: 9 600 потребуется плиток.